Марсель. Цонга одолел Томича и вышел в полуфинал

22.02.2013 19:41

Марсель. Цонга одолел Томича и вышел в полуфиналСегодня, 22 февраля, в Марселе (Франция) на турнире АТР Open 13  с призовым фондом € 528,135 проходят четвертьфинальные матчи.
Восьмая ракетка мира 27-летний француз Жо-Вилфрид Цонга, посеянный третьим, стал полуфиналистом, одержав волевую победу над 20-летним австралийцем Бернардом Томичем, занимающим в мировом рейтинге 46- место, со счетом  4:6, 6:3, 7:6(10).
Поединок продолжался 2 часа 5 минут. Томич реализовал свой единственный брейк-пойнт, а Цонга – 1 из 9. Жо-Вилфрид 19 раз подал навылет и дважды ошибся на подаче против семи эйсов и трех двойных ошибок у соперника. Это была вторая победа француза в двух встречах с австралийцем.
За выход в финал соревнований Цонга сыграет с победителем матча  Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 2) - Жиль Симон (Франция, 6).
Теннис. AТР.  Open 13. Марсель (Франция). Помещение (хард). Призовой фонд € 528,135. 28 участников