Мартен Фуркад: Когда закончу карьеру, попробую стать мэром Рупольдинга

13.01.2013 20:58

Дмитрий Малышко (Россия), Мартен Фуркад (Франция), Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия)Сегодня, 13 января, в Рупольдинге (Германия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской масс-старт на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Француз Мартен Фуркад финишировал первым, опередив россиянина Дмитрия Малышко лишь на 0,5 секунды. Фуркад  прокомментировал свое выступление. 
- Когда вы почувствовали, что выиграете эту гонку?
- За метр до финиша, когда увидел, что опережаю Дмитрия. Он был очень хорош на последнем круге, делал всё, чтобы победить. Я старался следовать за ним и на последних метрах атаковать из-за спины. Он оказался очень хорошим спринтером, поэтому я горд тем, что смог его победить. В некоторых гонках я много проигрывал ему на последнем круге, но сегодня я очень хотел победить, чтобы собрать победы во всех гонках Рупольдинга.

- Какая у вас была изначальная тактика на гонку?
- Я планировал отстрелять на ноль и сохранить силы до конца гонки. Мне нравится здешняя трасса, нравится сам Рупольдинг. Когда я закончу карьеру, попробую стать мэром Рупольдинга.

- Кого вы считате своими главными соперниками на сегодня?
- Двое из них сегодня стояли со мной на подиуме. Это Дмитрий Малышко и Эмиль Хегле Свендсен. Также очень сильны Анди Бирнбахер и Евгений Устюгов. В российской сборной вообще очень сильный состав.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров