Мартен Фуркад: У меня на этом чемпионате мира высокие цели

07.02.2013 23:34

Мартен Фуркад, Алексис Бёф (Франция)Сегодня, 7 февраля, в Нове Место (Чехия) стартовал чемпионат мира по биатлону. Первый комплект наград был разыгран в смешанной эстафете. Золото завоевала команда Норвегии, обыгравшая команду Франции. Выступление французов прокомментировал финишер команды Мартен Фуркад. 
«Мы рады второму месту в сегодняшней эстафете. Начало положено: чемпионат мира только стартовал, а у нас уже есть медаль. Нам повезло с погодой, трассу прекрасно подготовили – так что, со скоростью всё было в порядке. Вся команда сегодня неплохо справилась на каждом этапе: девочки, как всегда, продемонстрировали стабильность и концентрацию, хотя несколько недоработали на стрельбе стоя. Зато Алексис Бёф в этом компоненте не подвёл – а для него, как известно, «стойка» не всегда складывается удачно». 
«Я на последнем этапе изо всех сил старался догонять Эмиля Хегле Свендсена, - продолжил Мартен Фуркад. – Но в какой-то момент, уже после стрельбы, я понял, что достать его будет сложно. Тогда я старался, чтобы отставание, как минимум, не увеличивалось. Думаю, нам ещё есть, над чем поработать. Но в любом случае, я доволен сегодняшним результатом. Завтра у нас по плану – тренировочная работа. Я буду настраиваться на следующие старты. У меня на этом чемпионате мира высокие цели, я буду бороться за победу во всех предстоящих личных стартах».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров