Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на первом этапе КМ по биатлону; Дериземля – 38-й

02.12.2012 13:22

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на первом этапе КМ по биатлону; Дериземля – 38-йСегодня, 2 декабря, в Остерсунде  (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.
Победил француз Мартен Фуркад, опередив в финишном спурте немца Андреаса Бирнбахера лишь на 0,7 секунды. Россиянин Антон Шипулин выиграл борьбу за бронзу у немца Арнда Пайффера и норвежца Эмиля Хегле Свендсена. Все призеры промахнулись по одному разу на третьем огневом рубеже.
Украинцы выступили неудачно, в основном  из-за плохой стрельбы. Лучшим был Андрей Дериземля, финишировавший в очковой зоне на 38-м месте с отставанием почти в 3 минуты при четырех промахах. По четыре раза промахнулись и Артем Прима с Сергеем Седневым, заняв в итоге 46-е и 47-е места соответственно. Александр Беланенко с шестью промахами – 57-й.
Стоит отметить отличное выступление российских биатлонистов, у которых все финишировали в очковой зоне, а четверо из пяти -  в «десятке».