Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на первом этапе КМ по биатлону; Седнев - 15-й

28.11.2012 18:34

Мартен Фуркад (Франция)Сегодня, 28 ноября, в Остерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону завершилась мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. На старт вышли 103 участника.
Первой личной победой открыл новый сезон  обладатель Большого Хрустального Глобуса-2011 француз Мартен Фуркад, опередив на 12,3 секунды австрийца Доминика Ландертингера, при этом оба заработали по одной штрафной минуте.
Тройку призеров замкнул немец Эрик Лессер, проиграв победителю 21,7 секунды при точной стрельбе, став одним из трех участников прошедших огневые рубежи без потерь.
Норвежец Эмиль Хегле Свендсен, который, по оценкам экспертов, будет в этом году вести борьбу с Мартеном Фуркадом за БХГ оказался за пределами пьедестала – на 4-м месте, допустив на один промах больше победителя и проиграв ему 37,1 секунды.
Лучший из украинцев Сергей Седнев занял 15-е место с отставанием в 2 минтуы 5 секунд при одном промахе. Артем Прима также с одним промахом финишировал на 22-м месте (+2.25,7).
За пределами очковой зоны финишировали остальные украинцы - Андрей Дериземля (46-й), Сергей Семенов (53-й), Александр Беланенко (84-й).
Завтра, 29 ноября, состоится женская индивидуальная гонка на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами.