Мартен Фуркад: Я рассчитывал завоевать «золото» сегодня

09.02.2013 18:49

Мартен Фуркад: Я рассчитывал завоевать «золото» сегодняВ Нове Место (Чехия) на чемпионате мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. Победил норвежец Эмиль Хегле Свендсен, опередив на восемь секунд француза Мартена Фуркада.  Мартен Фуркад прокомментировал свое выступление. 
«Я рассчитывал завоевать «золото» сегодня, - признался Мартен Фуркад. - Да, мне не удалось этого сделать, но я действительно доволен серебряной медалью. Я нахожусь в прекрасной форме, и у меня отличные шансы перед завтрашней гонкой преследования, где я горю желанием взять у Свендсена реванш. Надеюсь, завтра трасса будет такой же быстрой, как сегодня, тогда я точно догоню Эмиля и не упущу свой шанс на победу.  
Обидно за промах, который я допустил на второй стрельбе. Но я сам виноват: расслабился, потерял концентрацию и выстрелил раньше, ведь был полностью уверен, что попаду. Но, вы знаете, нельзя же всегда быть на высоте, бывают такие моменты, когда ты упускаешь победу по своей вине, и на этом не стоит зацикливаться - все еще впереди на этом чемпионате мира».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров