Мартен Фуркад: Я зол, что уже который раз меня обыгрывают в доли секунды

28.02.2013 18:58

Мартен Фуркад: Я зол, что уже который раз меня обыгрывают в доли секундыСегодня, 28 февраля, в Холменколлене (Норвегия) стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону. В спринтерской гонке на 10 км победил норвежец Тарьей Бё, с чистой стрельбой вырвавший 0,1 секунды у француза Мартена Фуркада, допустившего два промаха. Мартен Фуркад прокомментировал свое поражение.
«Я немного зол, что уже который раз в этом сезоне меня обыгрывают с разницей в десятые доли секунды. Думаю, все видели мою реакцию после финиша: в тот момент я действительно разозлился. Наверно, меня раздосадовал именно сам факт произошедшего: опять одна десятая секунды отделила меня от победы в гонке. Но хотя бы обошлось без фотофиниша – сегодня мы бежали спринт.
Мне достаточно вспомнить ближайший пример, когда Эмиль Хегле Свендсен превзошёл меня в финишном створе в гонке преследования на чемпионате мира в Нове Место – и снова становится не по себе. Знаю, сегодня моя стрельба была не идеальной: я допустил по одному промаху и на «лёжке», и на «стойке». Да, на стрельбище был ветер, но я понимаю, что сегодня было вполне реально стрелять чисто, как это сделал Бё. К сожалению, мне не удалось этого сделать».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров