Мартен Фуркад: Желаю Свендсену в трех оставшихся гонках – три бронзы

12.02.2013 20:48

Мартен Фуркад: Желаю Свендсену в трех оставшихся гонках – три бронзыВ Нове Место (Чехия) проходит чемпионат мира по биатлону. Впечатлениями от соревнований поделился француз Мартен Фуркад, который в трех состоявшихся гонках выиграл три серебряные медали.
«Конечно, я все еще расстроен проигрышем Эмилю Хегле Свендсену в гонке преследования. Но на оставшиеся гонки смотрю оптимистично и намерен взять реванш. В целом, я доволен своим выступлением в Нове-Место. Три серебра – это неплохо, но обидно, когда до победы не хватает совсем чуть-чуть. На том заключительном круге в пасьюте я отыграл у Свендсена 11 секунд и чувствовал, что могу его победить, но – чуть-чуть не хватило. Я не считаю Свендсена непобедимым в финишном спурте, потому что уже выигрывал у него несколько раз – например в масс-старте в Поклюке.

- Свендсен пожелал вам выиграть в оставшихся гонках ещё три серебра. Что вы на это ответите?
- Я считаю, что шесть медалей любого достоинства – отличный результат. Не уверен, что у Эмиля получится его показать. Он может одержать ещё одну победу, а может вообще не попасть в тройку лучших. Пожалуй, я пожелаю ему в трех оставшихся гонках три бронзы.

- Что для вас важнее: завоевать золотую медаль на чемпионате мира – или удержать лидерство в Кубке мира до конца сезона?
- Для меня важны обе цели. Но если бы мне пришлось выбирать, я бы предпочел Большой хрустальный глобус, потому что его обладатель имеет право называться лучшим биатлонистом мира.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров