Мартин Уитмарш: «Мы слишком облегчили Феттелю задачу»

30.10.2012 12:04

Мартин Уитмарш: «Мы слишком облегчили Феттелю задачу» Мартин Уитмарш признал, что команда McLaren, которой он руководит, слишком облегчила задачу Себастьяну Феттелю в финальной фазе чемпионата, ведь немец все ближе к своему третьему титулу. 
В четвертый сезон подряд оба пилота McLaren выбывают из борьбы за победу в чемпионате, тогда как Red Bull Racing, вероятнее всего, уже в Абу-Даби обеспечит себе первое место в Кубке Конструкторов.

Начиная с того момента, как во время Гран При Сингапура на машине Льюиса Хэмилтона отказала коробка передач, Себастьян Феттель лидировал на протяжении всех кругов во всех последних гонках, в которых одержал четыре победы подряд и за три этапа до конца сезона опережает Фернандо Алонсо на 13 очков.

Рассуждая о причинах этого, Мартин Уитмарш сказал: «У Red Bull быстрая машина, стабильный гонщик и отлично работающая команда. Но мы слишком упростили Себастьяну задачу. Например, мы должны были лучше подготовиться к индийской гонке и активнее прессинговать его на старте.
Но не сложилось, и вместо этого наши парни на первом круге затеяли бороться друг с другом и с Фернандо. Думаю, в Red Bull именно об этом и мечтали, но свою работу выполнили очень четко», - цитирует Уитмарша The Daily Telegraph. 

 

Скорее всего, McLaren вновь не удастся завоевать Кубок Конструкторов – последний раз командный трофей достался ей в далеком 1998-м году. Математические шансы на это еще остаются, но весьма призрачные, поскольку McLaren проигрывает Red Bull Racing 101 очко, тогда как предстоит разыграть еще 129.
«Разумеется, все это здорово расстраивает, однако подобные эмоции вряд ли помогут делу, – считает Уитмарш. – В Индии мы неплохо выступили, под конец дистанции показав хорошую скорость, однако в начале гонки были недостаточно быстры. Кроме того, наши результаты в двух предыдущих гонках оставляли желать лучшего.
Впереди еще три Гран При, у всех в команде высокая мотивация, и это чувствуется по настроениям Льюиса. До конца года мы хотим добиться новых побед – это главная задача, на которой необходимо сосредоточиться».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров