Martini стала титульным спонсором Williams

06.03.2014 15:52

Martini стала титульным спонсором Williams

Сегодня в Лондоне на официальной презентации объявлено, что итальянская компания Martini становится титульным спонсором команды Формулы-1 Williams. Стороны подписали контракт о долгосрочном сотрудничестве, и команда с 2014 года будет называться Williams Martini Racing.

Фрэнк Уильямс, основатель и руководитель команды: «Нам очень приятно приветствовать Martini, которая присоединяется к семье Williams. У Williams и Martini богатая история в мире автоспорта, обе компании разделяют одни и те же ценности, а также страсть к гонкам, поэтому такое партнёрство представляется естественным. Здорово, что на машинах Williams можно будет увидеть характерные полоски Martini Racing, которая вновь возвращается в Формулу 1».

Martini стала титульным спонсором Williams

Фелипе Масса: «Для нашей команды сезон 2014 года начинается на позитивной ноте, и надеюсь, что мы сможем сохранить этот импульс в Австралии. На тестах новая машина оказалась надёжной, и я был впечатлён тем, как работает Williams. Здорово, что мне удалось быстро найти с командой общий язык.

С начала года я много раз бывал на базе в Гроуве и видел ту страсть, с которой сотрудники Williams относятся к своей работе и к Формуле 1. Все с максимальной отдачей сил работали над FW36, и мне очень хочется в полной мере использовать потенциал новой машины, чтобы усилия команды были вознаграждены».

Martini стала титульным спонсором Williams

Валттери Боттас: «Такое ощущение, что в 2014 году команда всё начинает заново. Радует, что Williams начинает сотрудничество с Martini, и мне очень нравится новый облик машин и новый имидж. Тесты прошли очень продуктивно, мы много узнали о FW36 и её возможностях.

За прошлый год я заметно вырос в профессиональном отношении, и благодаря новой машине мы сделаем шаг вперед по сравнению с предыдущим сезоном. В 2014-м я надеюсь продемонстрировать свой подлинный потенциал. Теперь у меня очень опытный напарник, и я смогу многому научиться у Фелипе. В этом сезоне мы будем активно подгонять друг друга и сотрудничать, чтобы улучшать нашу машину и добиваться хороших результатов».
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров