Майами. Кузнецова вышла во второй круг, Лисицки покидает турнир и другие результаты

20.03.2013 23:29

Светлана КузнецоваСегодня,  20 марта, в Майами (США) на турнире WTA Sony Open Tennis с призовым фондом $5.185.625 проходят матчи первого круга.
45-я ракетка мира, 27-летняя россиянка Светлана Кузнецова стартовала с победы над 56-м номером мирового рейтинга 31-летней испанкой Лурдес Домингес-Лино со счетом 6:3, 6:3.
За 1 час 10 минут Кузнецова сделала пять брейков и дважды не удержала свою подачу. На ее счету два эйса и одна двойная ошибка. Испанка навылет не подавала и дважды ошиблась на подаче. Теперь счет в их личном противостоянии стал 4:1 в пользу россиянки.
Во втором круге Кузнецова сыграет со своей соотечественницей Екатериной Макаровой, посеянной под 18-м номером, для которой этот поединок будет стартовым.

Сабина Лисицки37-я ракетка мира, 23-летняя немка Сабина Лисицки не смогла преодолеть барьер первого круга в лице 57-го номера рейтинга WTA 21-летней румынки Симоны Халеп, проиграв ей со счетом 2:6, 6:3, 5:7.
Поединок продолжался 2 часа 2 минуты. Лисицки взяла две подачи соперницы и упустила четыре своих. Она выполнила десять эйсов при шести двойных ошибках, а Халеп один раз подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче. Благодаря этой победе румынка смогла сравнять счет в личном противостоянии с Лисицки.
За выход в третий круг соревнований Халеп сыграет против старт ующей во втором круге австрийка Тамиры Пажек, посеянной под 26-м номером.

Теннис. WTA. Sony Open Tennis. Майами (США). Открытые корты (Хард). Призовой фонд $5.185.625.
Джэйми Хэмптон (США) - Моника Никулеску (Румыния) – 6:4, 6:3
Гарбин Мугуруса-Бланко (Испания, WC) - Катерина Синякова (Чехия, Q) – 6:2, 3:6, 6:4
Стефани Фёгель (Швейцария, Q) - Петра Мартич (Хорватия) – 6:3, 6:3
Ромина Опранди (Швейцария) - Аранча Рус (Нидерланды) – 6:4, 3:6, 6:3
Ольга Говорцова (Белоруссия) - Мелинда Цинк (Венгрия, Q) – 3:6, 6:3, 6:2
Урсула Радваньска (Польша) - Анника Бек (Германия) – 6:3, 6:1
Каролина Плишкова (Чехия, Q) - Люси Градецка (Чехия) – 6:2, 6:1
Магдалена Рыбарикова (Словакия) - Мэллори Бурдетт (США, Q) – 6:2, 6:4
Виктория Дюваль (США, WC) - Андреа Главачкова (Чехия) – 7:6, 6:4