Майк Фрателло: Как Алексей Лень будет играть со сломанным пальцем?!

15.07.2014 16:34

Майк Фрателло: Как Алексей Лень будет играть со сломанным пальцем?!

Во время матча Летней Лиги НБА в Лас-Вегасе кандидат в мужскую сборную Украины Алексей Лень сломал мизинец на правой руке. Поэтому наш центровой пропустит остаток поединков в Летней лиге, кроме того, под вопросом его участие в сборах национальной команды, которая 17 июля начинает подготовку к чемпионату мира, сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины. 

Главный тренер сборной Украины Майк Фрателло:  «На прошлой неделе мы говорили с Алексеем Ленем по телефону. Он выполняет свои обязательства перед «Финиксом» и играл в Летней лиге НБА в Вегасе. После Летнего лагеря он хотел остаться работать с «Санз». 

Я говорил с агентом Алексея, рассказал о нашем разговоре с игроком и оставил для них дверь открытой. Я сказал, если все будет хорошо, Алексей будет чувствовать себя здоровым после перенесенных операций на обоих лодыжках и сможет присоединиться к лагерю сборной - это прекрасно. Ведь в НБА есть четкие правила относительно того, сколько дней, сколько часов они позволяют находиться в лагере сборной. 

Это совершенно разные ситуации, когда игрок играет в Летнем лагере и присоединяется к нам позже, и когда он ничего не делает и присоединяется позже. Я поговорил об этом с Алексеем, и вот, к сожалению, получил звонок, что он сломал палец. Теперь я не знаю, увижу ли его, возможно его прооперируют. Я это выясню. Ну как же он будет играть со сломанным пальцем!».  

Как стало известно, Алексею не будут операцию, в течение четырех недель он будет с гипсом. Сколько будет продолжаться восстановление после травмы, пока неизвестно.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров