Майк Фрателло: Расписание нашей подготовки к чемпионату мира очень эффективное

14.07.2014 12:20

Майк Фрателло: Расписание нашей подготовки к чемпионату мира очень эффективное

В Южном национальная сборная Украины по баскетболу начнет подготовку к первому в ее истории чемпионату мира, сообщает прес-служба Федерации баскетбола Украины. В лагерь сборной вызваны более 30 игроков. 

Главный тренер национальной сборной Украины Майк Фрателло: «Сейчас трудные времена для каждого в Украине. Мы ежедневно в Америке занимались событиями в Украине. Разговаривали с Александром Лариным, Александром Волковым, с игроками, тренерами, чтобы убедиться, что у них все хорошо. Сильно расстроены и из-за ситуации с Евробаскетом 2015. Надеемся, Украина будет принимать Евробаскет- 2017, но сейчас самое главное, что мы вернулись и начинаем подготовку к чемпионату мира в Испании, и для нас это очень важно.

По моему мнению, план подготовки очень хороший, у нас хорошие соперники, а это очень важно, когда ты играешь против сильных оппонентов, то и матчи выходят сильные. Мне нравится, как составлен график - тренировочные сборы чередуются с играми. Поэтому такой расклад является очень эффективным.

Остапа Чолия и Хоэля Боломбоя мы нашли благодаря такой замечательной штуке как Интернет. Люди, контактирующие с нами, рассказали о ребятах с Украины, которые играют в колледжах США. Нас это заинтересовало, и мы пытались найти как можно больше информации об этих игроков. У нас нашлась возможность пригласить их в сборную. Теперь я хочу увидеть их в игре, потому что лично не видел, как они работают.

Мы говорили с Алексеем Ленем 4-5 дней назад, Лень примет участие в летней лиге в Лас-Вегасе. Когда она закончится, мы узнаем о его состоянии, поговорим со штабом «Финикса» (вчера я как раз говорил с его агентом относительно того, что мы сохраним для Алексея место в лагере и, если он будет чувствовать себя хорошо, то сможет побороться за эту позицию вместе с другими). Надо понимать, что некоторые ребята не смогут быть с нами с самого начала из-за контрактных обязательств, у Алексея такие обязательства перед «Финиксом». Поэтому, если он появится на неделю позже, он приедет не с пляжа, он будет заниматься баскетболом. Все будет зависеть от его состояния. Он будет чувствовать, насколько готов, его агент будет на связи и Алексей знает, что по завершении лагеря в Вегасе ему предстоит позвонить и поговорить. Если все хорошо, мы будем ждать его, но это не значит, что у него есть какие-то гарантии. 

По Лищуку мы говорили буквально 2-3 дня назад, я точно не знаю какая у него травма, но мне сказали, что он не сможет принять участие в тренировочном процессе. В любом случае, я ценю его как личность, как хорошего игрока, но, вероятно, у него есть причины для того, чтобы принять такое решение. 

Сейчас в Америке все следят за чемпионатом мира по футболу. Когда меня спрашивают о баскетбольном чемпионате, я отвечаю: «Вы смотрите футбол? Итак, скоро будет то же, но в баскетболе». Поэтому, думаю, внимание болельщиков после мундиаля переключится на следующее событие мирового масштаба - баскетбольный чемпионат».

Напомним, XVII Чемпионат мира по баскетболу пройдет в Испании с 30 августа по 14 сентября 2014 года.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров