Михаэль Шумахер удостоился премии «Бэмби»

14.11.2014 12:04

Михаэль Шумахер удостоился премии «Бэмби»

Вчера вечером в Берлине прошла 66-я церемония вручения премии «Бэмби» – престижной награды немецкой прессы, которой удостаиваются самые популярные деятели культуры, политики и спорта. Золотой статуэтки, изображающей оленёнка из диснеевского мультфильма, удостоен Михаэль Шумахер.
«Дорогой Михаэль, именно в этот день исполнилось 20 лет с тех пор, как вы выиграли свой первый титул, - заявил Себастьян Феттель на церемонии. - С этой победы началась не только невероятная карьера, но популярность Формулы-1 в Германии. Подражая Михаэлю, дети устремились на картодромы, чтобы однажды тоже стать гонщиками и выиграть титул. Одним из этих детей был я, и я хорошо помню этот день на керпенском картодроме. Вы потратили много времени, раздавая бесконечные автографы и лично вручая каждому из нас кубки.

В детстве я восхищался вами – вся моя комната была увешена вашими постерами. Позднее я познакомился с вами лично, и мы стали друзьями. Эта дружба заставляет меня испытывать чувство гордости, но вместе с тем и печали. Мне очень хотелось бы вручить эту премию вам лично. Дорогой Михаэль, вы многого достигли как спортсмен и как человек. Все мы хотели вас поздравить с этим. С наилучшими пожеланиями!»

От лица Михаэля Шумахера премию получили пресс-атташе гонщика Сабине Кем и бывший руководитель Mercedes Росс Браун, вместе с которым немец завоевал свои семь титулов.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров