Михаэль Шумахер: «Восемь сходов в шестнадцати гонках»

28.10.2012 16:38

Михаэль Шумахер: «Восемь сходов в шестнадцати гонках»Третью гонку подряд команде Mercedes не удаётся заработать очков. Полоса неудач продолжается. Сразу после старта между машинами Михаэля Шумахера и Жана-Эрика Верня произошел контакт, что привело к проколу заднего правого колеса Mercedes, и немцу пришлось ехать в боксы менять резину. Но на этом неприятности для Михаэля не закончились: за пять кругов до финиша он сошел с дистанции Гран При Индии.  

Его напарник Нико Росберг финишировал 11-м. 

Росс Браун, руководитель команды: «Борьба в этом году невероятно плотная, и потеря даже нескольких десятых на круге может повлиять на итоговую позицию. К сожалению, сейчас мы проигрываем эти десятые и в результате вновь не смогли заработать очков.

 

Нико хорошо справился со своей работой, реализовав тактику одного пит-стопа – он контролировал состояние шин и смог сохранить неплохую скорость в конце отрезков, но в остальном его гонка прошла довольно спокойно.

Михаэль из-за контакта в первом повороте откатился в конец пелотона, но потом провёл два отрезка на более мягкой резине, демонстрируя отличную скорость в отдельные моменты гонки. Перед финишем мы позвали его в боксы, обнаружив некоторые проблемы с коробкой передач».

Нико Росберг (11-й): «Финишировать за пределами призовой десятки всегда неприятно, но для нас день получился сложным. Стартуя на свежем комплекте шин, я надеялся отыграть несколько позиций, но машине не хватало скорости, так что пришлось не атаковать, а обороняться.
Команда переживает непростой период, но мы продолжаем учиться, и этот опыт пригодится в следующем году – это единственный позитивный момент».

Михаэль Шумахер (22-й): «Неудовлетворительная гонка, для меня всё закончилось сразу после старта – возвращение в боксы с пробитым колесом заняло слишком много времени, лишив меня возможности заработать очки.
После этого машина была быстра, но я оказался слишком далеко позади, чтобы отыграть больше, чем несколько позиций. В конце гонки машину пришлось остановить по техническим причинам».

- Очередная гонка и очередной сход: определенно, вам не везет…

-  Да, если честно, статистика не слишком хорошая. Восемь сходов в шестнадцати гонках – это 50%. Не к такой статистике я привык. Сегодня мы решили сойти с дистанции из соображений предосторожности, но это связано с происшествием, случившемся в первом повороте.

- Насколько важно было бы для вас уйти из Формулы-1 на высокой ноте?

- Я не настраиваюсь на это, хотя, конечно, было бы здорово. Так что я не слишком сентиментален, и пока у меня есть возможность бороться за высокие места, я буду продолжать выкладываться на 100% и максимально помогать команде готовиться к следующему году.

- Плохое все равно быстро забывается, а хорошие воспоминания остаются надолго…

- Хороших воспоминаний у меня более, чем достаточно!
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров