Митрофанов одержал вторую победу в APB

22.11.2014 11:19

21 ноября, в Стамбуле (Турция), вторую победу в соревнованиях AIBA Pro Boxing одержал один из лидеров украинского бокса  - Дмитрий Митрофанов, выступающий в весовой категории до 75 кг. Эта победа позволила нашему боксеру выйти в следующий раунд соревнований, где Митрофанов поспорит за выход на первый в истории APB титульный (чемпионский) поединок проекта.

Во втором раунда соревнований соперником Митрофанова был опытный египтянин Хосам Абдин. Поединок выдался непростым -  первые два раунда Дмитрий единогласным решением судей уступил оппоненту. Однако, начиная с третьего раунда, Митрофанов перехватил инициативу и раунд за раундом методично наверстывал упущенное, а начиная с пятой трехминутки переломил общий счет поединка в свою пользу. В итоге все судьи в своем вердикте зафиксировли победу украинца со счетом 3:0 (58:56; 58:56; 58:56).

Следующий бой Митрофанов проведет 12 декабря, и именно в этом поединке будет решаться судьба первого официального претенденту на чемпионский бой APB. Соперником Дмитрия будет представитель России Артем Чеботарев.

В официальных встречах за последние годы Митрофанов и Чеботарев боксировали дважды, и пока в их личном противостоянии ничья. Первый раз в рамках четвертьфинального поединка Всемирной серии бокса (WSB) между «Украинскими атаманами» и «Командой России» в Москве победил россиянин. Второй раз, в 2013 году, в четвертьфинальном поединке на Всемирной Универсиаде в Казани победу праздновал Митрофанов.