Молодежная сборная Украины по хоккею – вторая на чемпионате мира

22.12.2014 15:26

14-20 декабря в венгерском Дунайвароше прошел молодежный  чемпионат мира по хоккею (U20) среди команд дивизиона 1В.

В заключительном матче команде Украины противостояли сверстники из Франции. Несмотря на поражение в основное время со счетом 0:1, наша команда осталась второй в итоговой таблице чемпионата.

Франция - Украина - 1: 0 (0: 0, 0: 0, 1: 0)
1:0 - Лекрер (Буве, Ламболи) -  41:15
Штраф: 4 - 6
Броски: 33 - 30
Вбрасывания: 24 - 31

Еще до начала встречи обе команды четко осознавали свои задачи на поединок. Украинцы, благодаря победе Казахстана над Польшей, уже гарантировали себе серебряные награды чемпионата. А французам для итогового четвертого места нужна была любая победа.

Команды первую половину матча провели в невысоком темпе. Большого количества опасных моментов не было. В действиях игроков обеих команд читалось желание не ударить лицом в грязь и хотя бы не испортить личную статистику.

Основная работа у вратарей обеих команд появилась в заключительной 20-минутке. Французам удалось на 75-й секунде третьего игрового отрезка открыть счет, который так и не изменился до финальной сирены.

В других матчах заключительного игрового дня Казахстан победил Польшу 6:3, а Япония, благодаря победе над Венгрией 5:1, сохранила прописку в Дивизионе 1В, отправив команду хозяев турнира, венгров, во второй дивизион.

Победителем турнира стала сборная Казахстана, которая завоевала единственную путевку в группу А Первого дивизиона.