Монпелье. Монфис стартовал с победы

05.02.2013 21:43

Монпелье. Монфис стартовал с победыСегодня, 5 февраля, в Монпелье (Франция) на турнире АТР Open Sud de France  с призовым фондом € 410,200 проходят матчи первого круга.
108-й номер мирового рейтинга, 26-летний француз Гаэль Монфис успешно преодолел барьер первого круга. В матче против против 25-летнегго голландца Рубена Бемельманса, занимающего в мировом  рейтинге 118-е место, Монфис одержал победу со счетом 7:5, 6:4.
Поединок длился 1 час 27 минут. Гаэль выиграл два гейма на приеме и отынрал все три брейк-пойнта соперника. На счету француза 10 эйсов и 3 двойные ошибки против трех подач навылет и четырех двойных у Бемельманса. Ранее теннисисты не встречались.
За выход в четвертьфинал соревнований Монфис сыграет против своего соотечественника, третьего сеяного Ришара Гаске, для которого матч второго круга будет стартовым.
Теннис. AТР. Open Sud de France. Монпелье (Франция). Помещение (хард). Призовой фонд € 410,200. 28 участников.