Монпелье. Ниеминен не пустил Давыденко в ¼ финала

06.02.2013 15:25

Монпелье. Ниеминен не пустил Давыденко в 188; финалаСегодня, 6 февраля, в Монпелье (Франция) проходит турнир АТР Open Sud de France  с призовым фондом € 410,200.
31-летний финский теннисист Яркко Ниеминен, занимающий в мировом рейтинге 67-е место, стал первым четвертьфиналистом. В матче второго круга Ниеминен обыграл в двух сетах своего российского ровесника. 37-ю ракетку мира Николая Давыденко со счетом 6:3, 7:6(8).
Матч продолжался 1 час 25 минут. Яркко выиграл три гейма на приеме и проиграл два на своей подаче. На счету Давыденко 2 эйса и одна двойная ошибка. а его соперник четыре раза ошибся на подаче ни разу не подав навылет. В личном противостоянии теннисистов впереди пока россиянин – 4:3.
В четвертьфинале соревнований Ниеминен сыграет с либо с украинцем Сергеем Стаховским, либо с победителем  матча Тацума Ито (Япония) - Эдуард Роже-Васслен (Франция).
Теннис. AТР. Open Sud de France. Монпелье (Франция). Помещение (хард). Призовой фонд € 410,200. 28 участников.