Монпелье. Стаховский стартовал с победы

05.02.2013 23:01

Монпелье. Стаховский стартовал с победыСегодня, 5 февраля, в Монпелье (Франция) на турнире АТР Open Sud de France  с призовым фондом € 410,200 проходят матчи первого круга.
27-летний украинский теннисист Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 105-е место, стартовал с победы над 54-й ракеткой мира, 31-летним французом Полем-Анри Матье, посеянным под 9-м номером – 6:4, 6:4.
Матч продолжался 1 час 17 минут.  Стаховский сделал четыре брейка и дважды упустил свою подачу. На его счету 10 эйсов при одной двойной ошибке, а его соперник 4 раза подал навылет и дважды ошибся на подаче. Теперь в личном противостоянии теннисистов счет стал равный – 1:1.
За выход в четвертьфинал турнира Стаховский  поспорит с победителем матча Эдуард Роже-Васслен (Франция) – Тацума Ито (Япония).
Теннис. AТР. Open Sud de France. Монпелье (Франция). Помещение (хард). Призовой фонд € 410,200. 28 участников.