Монпелье. Стаховский вышел в четвертьфинал

07.02.2013 17:53

Монпелье. Стаховский вышел в четвертьфиналСегодня, 7 февраля, в Монпелье (Франция) на турнире АТР Open Sud de France  с призовым фондом € 410,200 проходят матчи второго круга.
27-летний украинский теннисист Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 105-е место стал четвертьфиналистом после победы над 84-й ракеткой мира, 24-летним японцем Тацумой Ито со счетом 6:7(4), 6:4, 7:6(3).
Матч продолжался 2 часа 19 минут и проходил в упорной борьбе.  Сергей, проиграв первый сет, уверенно выиграл второй и сумел на тай-брейке решающего, третьего сета дожать соперника и вырвать победу. За игру Стаховский сделал четыре брейка и проиграл три гейма на своей подаче. На его счету 8 эйсов при трех двойных ошибках против трех подач навылет и пяти двойных у Ито. Ранее теннисисты не встречались.
За выход в полуфинал соревнований Стаховский  сразится с финном Яркко Ниеминеном, который ранее обыграл россиянина Николая Давыденко.
Ранее Стаховский и Ниеминен встречались три раза и пока минимальное преимущество на стороне финна – 2:1.

Теннис. AТР. Open Sud de France. Монпелье (Франция). Помещение (хард). Призовой фонд € 410,200. 28 участников.