Мужская команда украинцев – бронзовый призер ЧЕ в стрельбе из пневматического пистолета

02.03.2013 15:59

Денис КушнировСегодня, 2 марта, в Оденсе (Дания) продолжается чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия.
Мужская сборная Украины в командном турнире по стрельбе из пневматического пистолета завоевала бронзу (1730 очков), пропустив вперед россиян (1734) и сербов (1732).
В личном турнире лучший из украинцев Денис Кушниров вышел в финал, где занял пятое место. Два первых места в активе россиян – Леонида Екимова и Антона Гурьянова, бронза у испанца Пабло Каррера.

В соревнованиях женщин в стрельбе из пневматической винтовки украинки Дарья Тихова, Леся Леськив и Дарья Шарипова в командном турнире заняли восьмое место, а в личном первенстве лучшей стала Дарья Тихова, занявшая шестое место.
Золото завоевали австрийка Лиза Унгеранк и команда Италии с мировым рекордом (1242,9).