Мужская сборная Украины по баскетболу прибыла на ЧМ в Испанию (+Видео)

27.08.2014 11:43

Мужская сборная Украины по баскетболу прибыла на ЧМ в Испанию (+Видео)

26 августа в 20:40 по местному времени самолет с национальной сборной Украины приземлилась в аэропорту Бильбао, где нашу команду встречала группа болельщиков - представителей местной диаспоры, сообщает пресс-служба федерации баскетбола Украины. 

27 августа команда Майка Фрателло проведет первую тренировку в городе, где сыграет первые в своей истории матчи чемпионата мира.
Чемпионат мира по баскетболу 2014 еще не стартовал, а Украина уже имеет рекорд - в ее составе самый молодой игрок турнира. Сейчас Святославу Михайлюку 17 лет и неполные три месяца. Он является самым молодым игроком за всю историю национальной сборной Украины. Напомним, Виталий Потапенко впервые сыграл за мужскую сборную в 18 лет и семь месяцев.  

Святослав Михайлюк: «Я много работал. Не думал, что попаду в состав национальной сборной, но надеялся на это. И эти надежды оправдались. Я хочу сыграть надежно для своей команды. Каждый матч я должен заслуживать для себя время. Например, первый поединок это будет 30 секунд, второй матч - минута, третий матч - две минуты, четвертый матч - 5 минут. Я должен помочь команде, насколько смогу. 

Я приехал в сборную позже. Все начали тренироваться в июле, я приехал в августе на сборы в Литву, после завершения чемпионата Европы U18. Приняли меня в национальной сборной очень хорошо, все помогали на тренировках, у нас очень хороший коллектив. 

В первые дни, когда я приехал, Майк Фрателло рассказывал, над чем они работали, к чему готовятся, как он хочет, чтобы я играл, как будет использовать меня. Майк перед каждой игрой говорит мне, чтобы не волновался, играл так, как я умею, так, как могу».

Расписание матчей сборной Украины на групповом этапе в Бильбао (время киевское):

30 августа
13:30
УКРАИНА - Доминиканская Республика

31 августа
17:00
Финляндия - УКРАИНА

2 сентября
16:00
УКРАИНА - Турция

3 сентября
16:00
Новая Зеландия - УКРАИНА

4 сентября
18:30
УКРАИНА - США

Сборную Украины встречают в Бильбао

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров