Мужская сборная Украины по биатлону укрепилась на 8-м месте в Кубке наций

13.12.2012 17:03

Мужская сборная Украины по биатлону укрепилась на 8-м месте в Кубке нацийСегодня, 13 декабря, в Поклюке (Словения) на третьем этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка на 10 км. С учетом ее результатов в общем зачете Кубка мира,  после шести гонок, продолжает лидировать француз Мартен Фуркад (301 очко). На второе место поднялся россиянин Евгений Устюгов (212), опережая на три очка норвежца Эмиля Хегле Свендсена. Лучший из украинцев Сергей Седнев сохранил 32-ю позицию (68).

В спринтерском зачете тройка лидеров полностью поменялась. На первое место вышел Мартен Фуркад (133), на второе поднялся словенец Яков Фак (113), на третье - Евгений Устюгов (106). Украинец Сергей Семенов (42) поднялся в 28-го на 27-е место.

В Кубке наций лидирующее положение укрепила сборная Норвегии (2191), увеличив отрыв от россиян до 70 очков. На третьей позиции по-прежнему французы (2094). Сборная Украины (1713) укрепилась на восьмом месте, уступая 78 очков шведам и опережая на 94 итальянцев.