На кону боя Кличко – Пулев будет только титул IBF

14.11.2014 11:26

На кону боя Кличко – Пулев будет только титул IBF

На кону встречи Владимира Кличко (62-3, 52 КО) и Кубрата Пулева (20-0, 11 КО) 15 ноября на арене О2 World в немецком Гамбурге будет лишь один из титулов, принадлежащих украинцу в супертяжелом весе – пояс IBF, по версии которой болгарский боксер является официальным претендентом, сообщает BoxingScene.com. 
Напомним, что кроме титула IBF, Кличко также владеет титулами IBO, WBO и WBA. Если в предстоящем бою победу одержит Пулев, он выиграет только пояс IBF.

Официальной причины такого решение озвучено не было, но, скорее всего, команда Пулева просто отказалась платить процент с гонорара сразу четырем санкционирующим организациям. 

Подобное решение не является исключительным в боксе. Напомним, что в 2006-м Карлос Бальдомир отказался платить за титул IBF во время встречи с Забом Джудой. В итоге, выиграв у Джуды, Бальдомир заполучил лишь титул WBC, тогда как Джуда остался с поясом IBF.

При этом, предстоящий поединок против Пулева будет считаться для Кличко защитой всех его четырех титулов, поскольку сам украинец дал согласие платить всем четырем санкционирующим организациям.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров