На турнире в Шанхае усилят меры безопасности из-за угроз Федереру

05.10.2012 12:30

На турнире в Шанхае усилят меры безопасности из-за угроз Федереру Меры безопасности на теннисном турнире серии «Мастерс» в Шанхае будут усилены после угроз смерти в адрес первой ракетки мира швейцарца Роджера Федерера, сообщает АП со ссылкой на местные СМИ. 
В прошлом месяце один из посетителей фан-сайта теннисиста в интернете оставил послание с обещанием убить Федерера, приложив к сообщению изображение обезглавленного спортсмена.  
«Мы в полной мере проинформированы на счет комментариев в интернете, и мы всегда серьезно относимся к подобным вещам. На турнире в Шанхае работают свои службы безопасности, и предприняты все меры предосторожности для обеспечения безопасности всех участников и предоставления им комфортных условий для выполнения того, для чего они сюда приезжают - играть в теннис на радость болельщикам», - говорится в заявлении организаторов турнира.
По словам одного из организаторов турнира Ян Ибиня, полиция уведомлена о данном инциденте, и охрана Федерера во время соревнований будет усилена, а в отношении появления данной угрозы будет проведено расследование. Также в заявлении было отмечено, что организаторы обеспечат надежные меры безопасности места проведения турнира.
«Мастерс» в Шанхае стартует 7 октября.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров