Надаль защитил титул в Мадриде

12.05.2014 7:56

Вчера, 11 мая, в Мадриде (Испания) на турнире АТР категории «Мастерс» состоялся финальный матч.  Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира 27-летний испанец Рафаэль Надаль успешно защитил свой титул. В решающем матче против 24-летнего японца Кеи Нишикори, занимающего в мировом рейтинге 12-е место, Рафаэль проиграл первую партию (2:6), однако затем перехватил инициативу и выиграл второй сет (6:4). В третьем сете испанец повел 3:0, после чего Нишикори отказался от дальнейшего продолжения борьбы из-за травмы. Матч продолжался 1 час 41 минуту. Соперники сделали по три брейка. Надаль выполнил четыре эйса при двух двойных ошибках. Кеи два раза подал навылет и дважды ошибся на подаче. На счету испанца 11 виннерсов и 18 невынужденных ошибок против 17/41 соответственно у Нишикори. Надаль завоевал третий титул в текущем сезоне и 63-й в профессиональной карьере. Победа в Мадриде принесла ему €698,720 призовых, а также 1000 рейтинговых очков.

Теннис. АТР. Mutua Madrid Open . Мадрид (Испания). Грунт (открытые корты). Призовой фонд € 3,671,405. 56 участников.