Надежда Киченок не смогла пробиться в четвертьфинал турнира ITF в Хельсинки

15.11.2012 12:41

Надежда Киченок не смогла пробиться в четвертьфинал турнира ITF в ХельсинкиСегодня, 15 ноября, в Хельсинки (Финляндия) на турнире Международной теннисной федерации ITF проходят матчи второго круга.
20-летняя украинка Надежда Киченок, занимающая в мировом рейтинге 257-е место, не смогла выйти в четвертьфинал. В матче против своей ровесницы из Германии, 153-й ракетки Дины Пфиценмайер, посеянной под вторым номером, украинка уступила в трех партиях со счетом 6:1, 3:6, 4:6.
Поединок продолжался 1 час 55 минут. За это время обе соперницы сделал по два брейка, обменялись тремя эйсами, при этом на подаче Киченок ошиблась четыре раза, а немка – два. Всего на счету Киченок 84 выигранных очка за матч против 92-х у Пфиценмайер.  Между собой теннисистки играли впервые.

Таким образом, на турнире в Хельсинки в одиночном разряде украинских теннисисток не осталось. Напомним, Людмила Киченок потерпела поражение на старте соревнований.

Теннис. ITF. Хельсинки (Финляндия). Закрытые корты (хард). Призовой фонд $25,000. 32 участницы.