Надежда Киченок вышла во второй круг турнира ITF в Хельсинки

13.11.2012 17:04

Надежда Киченок вышла во второй круг турнира ITF в ХельсинкиСегодня, 13 ноября, в Хельсинки (Финляндия) на турнире Международной теннисной федерации ITF с призовым фондом $25,000 проходят матчи первого круга.
20-летняя украинка Надежда Киченок, занимающая в мировом рейтинге 257-е место стартовала с победы над 15-летней россиянкой Дарьей Афанасьвой, не имеющей номера в рейтинге WTA, со счетом 6:1, 6:2.
Теннисистки играли 1 час 1 минуту. Киченок сделала 7 брейков и дважды упустила свою подачу. На счету украинки один эйс и 8 двойных ошибок, а ее соперница навылет не подавала и ошиблась на подаче пять раз. Ранее теннисистки не встречались.

За выход в четвертьфинал соревнований Надежда Киченок поспорит с победительницей матча Екатерина Дзехалевич (Беларусь, Q) – Дина Пфиценмайер (Германия, 2).

Теннис. ITF. Хельсинки (Финляндия). Закрытые корты (хард). Призовой фонд $25,000. 32 участницы.