Наиро Кинтана – победитель велогонки «Тиррено-Адриатико»; Гривко – 42-й

17.03.2015 17:25

Сегодня, 17 марта, в Италия завершилась многодневная велогонка Мирового тура «Тиррено-Адриатико».

Швейцарец Фабиан Канчеллара (Trek) выиграл заключительный, седьмой этап – индивидуальную гонку с раздельным стартом по Сан-Бенедетто-дель-Тронто.  Дистанцию 10 км он преодолел за 11 минут 23 секунды, опередив итальянца Адриано Малори (Movistar) на 4 секунды, белоруса Василий Кириенко (Sky) – на 9. Украинский велогонщик Ярослав Попович (Trek Factory Racing) финишировал 43-м с отставанием в 51 секунду. Его соотечественник Андрей Гривко из казахстанской команды Astana пересек финишную черту 63-м с отставанием в 1 минуту.

Победителем гонки в общем зачете стал колумбиец Наиро Кинтана (Movistar). Второе место занял голландец Бауке Моллема (Trek Factory Racing), проиграв победителю 18 секунд. Тройку призеров замкнул колумбиец Ригоберто Уран (Etixx - Quick-Step) с отставанием в 31 секунду. Андрей Гривко занял 42-е место - +19.50, Ярослав Попович – 92-е - + 40.26.

После победы на «Тиррено-Адриатико» Кинтана поднялся на третье место в рейтинге Мирового тура UCI со 106 очками. Лидерство удерживает австралиец Ричи Порт (Sky) - 198 очков, вторым идет его соотечественник Роан Деннис (ВМС) – 114.
Велошоссе. Гонка «Тиррено-Адриатико». Италия, 17 марта
Седьмой этап. Сан-Бенедетто-дель-Тронто. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 10 км