Наталия Лупу: Хотелось подтвердить свой титул, но не получилось

09.03.2015 13:43

Наталия Лупу: Хотелось подтвердить свой титул, но не получилось

8 марта в Праге (Чехия) завершился чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении. В последний день соревнований вторую награду в копилку сборной Украины положила Наталья Лупу в беге на 800 м.
Приехав в Прагу в качестве действующей чемпионки Европы, она подтвердила реноме фаворитки соревнований и завоевала бронзовую медаль (2.02,25).

Наталья Лупу прокомментировала свое выступление в Праге. 

«Честно говоря, я сейчас ехала для того, чтобы просто вспомнить ощущения, как это  - выступать на таком уровне, - рассказала Наталия пресс-службе ФЛАУ после финиша. - Этот зимний сезон был достаточно тяжелым морально, тактически. Вроде уверена в себе, но когда становишься на дорожку, понимаешь, что забыла, как это - немного потерпеть, потолкаться, быть в компании соперниц. И ехала сюда просто чтобы вспомнить все это.
Конечно, мне как и всем хотелось первого места, подтвердить свой титул. Ну, не получилось».
 
- На последнем вираже вы вышли на вторую позицию, но удержать ее не сумели.
- Бег был такой, рывками. И не понятно было, чего ожидать. Я за триста метров уже немного перестроилась, но этот рывок был достаточно сильный, и слишком много сил на нем я отдала. Возможно, на финише вот этого и не хватило. Возможно, в этом сезоне соперницы сильнее. Но летом я еще покажу себя с лучшей стороны.
 
- Вы сейчас такая серьезная. В душе хоть радуетесь этой награде?
- Я всегда сдерживаю свои эмоции. На самом деле, я очень рада. Я очень довольна, потому что третье место после такого сезона, какой у меня был, после летнего перерыва, после травмы, которую получила моя сестра - морально было тяжело. И третье место - это очень здорово!
 
- Из всей нашей сборной вам, вероятно, было труднее всех, потому что выступали все три дня. Как это - три дня быть в напряжении?
- Трудно, потому что не знаешь чего ожидать от соперниц, какую тактику они выберут, каждый раунд переживала.
 
- Какая была ваша реакция, когда узнали, что не стартует обладательница лучшего времени из всех финалисток, британка Дженни Медоуз, которая заболела?
- Уже на разминке было видно, что ее нет. Она обычно разминается заранее. Но то, что ее не было - это ничего не значит. Есть она - значит есть, нет - значит нет. Мое дело - выходить на дорожку и работать.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров