НБА. «Бруклин» проиграл «Чикаго», «Миннесота» выиграла у «Далласа» и другие результаты

16.12.2012 12:43

Марко Белинелли (Чикаго Буллз)В ночь на воскресенье, 16 декабря, за океаном состоялись 10 матчей  регулярного чемпионата.
«Чикаго Буллз» на домашнем паркете одолелел «Бруклин Нетс» со счетом 83:82. Защитник хозяев Марко Белинелли, реализовавший два решающих штрафных броска за 5 секунд до конца встречи, стал самым результативным игроком в составе победителей, набрав 19 очков. Дабл-дабл оформил центровой Жоаким Ноа (12 очков, 10 подборов). У «Нетс»  самым результативным стал защитник Дерон Уилльямс, на счету которого 24 очка. Центровой Брук Лопес сделал дабл-дабл - 18 очков и 10 подборов.
Для «Чикаго» эта победа стала 13-й в 22-х матчах чемпионата, а «Бруклин» потерпел 10-е поражение в 23-х встречах.

«Миннесота Тимбервулвз» в домашнем матче обыграла «Даллас Маверикс» со счетом 114:106. Победитель встречи определился лишь в овертайме. Самым результативным в составе победителей стал Никола Пекович, который набрал 21 очко и сделал 9 подборов. В активе Андрея Кириленко дабл-дабл - 14 очков и 10 подборов. У «Далласа» по 20 очков набрали Дерек Фишер и О Джей Мэйо, а  Шон Мэрион оформил дабл-дабл - 14 очков и 10 подборов.
Для «Далласа» это третье поражение подряд. «Миннесота» праздновала четвертую победу кряду.