НБА. «Денвер» выиграл у «Лейкерс», «Юта» проиграла «Бостону» в овертайме и другие результаты

26.02.2013 10:23

Пол Пирс (Бостон Селтикс)В ночь на вторник, 26 февраля, за океаном состоялись четыре матча регулярного чемпионата НБА.
«Денвер Наггетс» нанес поражение «Лос-Анджелес Лейкерс», находящийся вне зоны плей-офф, со счетом 119:108. В составе победителей дабл-даблы оформили форварды Андре Игудала - 14 очков и 12 передач и Кеннет Фарид - 12 очков и 10 подборов. Уилсон Чендлер принес команде 23 очка, Тай Лоусон - 22. У «Лейкерс» самым результативным стал Кобе Брайант, в активе которого 29 очков, а Дуайт Ховард сделал дабл-дабл - 15 очков и 14 подборов.
В Западной конференции «Денвер» занимает пятое место (36 побед в 58 матчах), «Лейкерс - на девятой позиции (28 побед в 58 встречах).

«Бостон Селтикс» в гостях вырвал победу у «Юты Джаз» в овертайме - 110:107. В составе «Селтикс» 26 очков набрал Пол Пирс, а Кевин Гарнетт отметился дабл-даблом - 13 очков и 10 подборов. У хозяев паркета самым результативным стал Гордон Хэйворд (26 очков). В активе его одноклубника  Эла Джефферсон дабл-дабл - 15 очков и 11 подборов.
Обе команды в турнирной таблице своих конференций занимают седьмую позицию – «Бостон» на Востоке (30 побед в 57 матчах), «Юта» - на Западе (31 победа в 57 играх).