НБА. Дональд Стерлинг согласился продать «Клипперс»

05.06.2014 9:32

НБА. Дональд Стерлинг согласился продать «Клипперс»

Получивший пожизненную дисквалификацию владелец «Клипперс» Дональд Стерлинг одобрил продажу клуба Стиву Баллмеру и отзовет из суда свой иск к НБА на 1 миллиард долларов, информирует ESPN Los Angeles.

Лига инициировала процесс вынужденной продажи «Клипперс» в результате расистских высказываний Стерлинга. Договоренности с бывшим генеральным директором Майкрософт Стивом Баллмером о продаже калифорнийского клуба за 2 миллиарда долларов на прошлой неделе достигла супруга Стерлинга Шелли. Почти одновременно Стерлинг подал против НБА судебный иск на 1 миллиард долларов за причиненный ему ущерб.

По состоянию на вечер среды Стерлинг не подписывал никаких документов, однако ожидается, что в ближайшее время ситуация разрешится официально. Лига еще не назначала дату голосования Совета управляющих, который должен утвердить приобретение клуба Баллмером, но считается, что этот процесс станет формальностью.

Лига также отказывается от преследования Стерлинга, но в то же время пожизненная дисквалификация 80-летнего миллиардера остается в силе.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров