НБА. «Финикс» дома проиграл «Атланте», «Оклахома» обыграла «Миннесоту», «Денвер» победил «Голден Стэйт» и другие результаты

14.03.2015 11:49

В ночь на 14 марта состоялось девять матчей регулярного чемпионата североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

В одном из них «Финикс Санз» на домашнем паркете проиграл «Атланте Хоукс» со счетом 87:96. По ходу встречи хозяева вели с разницей в 11 очков, но в заключительной четверти гости перехватили инициативу и сделали рывок, выиграв четверть (+17) и матч в целом. В составе победителей самым результативным был форвард Пол Миллсэп, набравший 23 очка. У «Финикса» 22 очка на счету форварда Маркифа Морриса, 21 очко у защитника Эрика Бледсо. Украинский центровой Алексей Лень провел в игре 24 минуты 26 секунд, за который очков набрать не сумел, сделал 7 подборов (2 в атаке), 1 результативную передачу и заработал 1 персональное замечание.
В других матчах игрового дня, продолжающая борьбу за попадание в плей-офф «Оклахома» благодаря трипл-даблу Расселла Уэстбрука (29 очков. 10 подборов, 12 передач) дома обыграла «Миннесоту» (113:99).  Лидер Западной конференции и чемпионата в целом «Голден Стэйт» на выезде уступил, занимающему в этой же конференции 12-е место «Денверу» со счетом 103:114. В матче представителей восьмерки сильнейших Запада –«Даллас» на своей площадке крупно выиграл у «Клипперс» (129:99).
Самые результативные игроки лиги:
1. Расселл Уэстбрук (Оклахома-Сити Тандер) – 27,4 очков в среднем за игру (50 матчей)
2. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 26,8 (64)
3. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 26,1 (56)
4. Кевин Дюрант (Оклахома-Сити Тандер) – 25,4 (27)
5.  Энтони Дэвис (Нью-Орлеан Пеликанс)  – 24,5 (53)

14. Лейкерс - 17 / 47
15. Миннесота - 14 / 50