НБА. «Финикс» дома уступил «Мемфису», «Атланта» на выезде - «Нью-Орлеану» и другие результаты

03.02.2015 9:35

НБА. «Финикс» дома уступил «Мемфису», «Атланта» на выезде -  «Нью-Орлеану» и другие результаты

В ночь на 3 февраля состоялось восемь матчей регулярного чемпионата североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

«Финикс Санз» на своей площадке уступил «Мемфис Гриззлиз» со счетом 101:102.  Встреча проходила в равной борьбе, а развязка наступила в заключительной четверти. За полторы минуты до завершения встречи «Санз» вели 101:94, но, после ряда неудачных атак, не набрали ни одного очка и упустили победу.  Лучшими в составе «Финикса» стали защитники Айзея Томас, на счету которого 24 очка и Эрик Бледсо (21). Украинский центровой Алексей Лень провел на площадке чуть более 22 минут, за которые не набрал ни одного очка, сделал 7 подборов (2 в атаке), 2 блок-шота, 2 перехвата, совершил 2 потери и заработал 2 персональных замечания. У победителей отличился защитник Майк Конли, на счету которого 23 очка. В Западной конференции «Мемфис» занимает второе место (36 побед, 12 поражений), «Финикс» - на восьмом (28 побед, 22 поражения).
Еще в одном матче игрового дня, занимающий на Западе 9-е место «Нью-Орлеан Пеликанс» в домашнем матче обыграл лидера Восточной конференции «Атланту Хоукс» со счетом 115:100, прервав 19-матчевую победную серию гостей.  Самым результативным игроком встречи стал лидер «Пеликанс» Энтони Дэвис, в активе которого дабл-дабл -  29 очков и 13 подборов. Лучшим в составе «Атланты» стал защитник Джефф Тиг, набравший 21 очко.

Самые результативные игроки лиги:
1. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 27,0 очков в среднем за игру (48 матчей)
2. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 26,2 (40)
3. Кевин Дюрант (Оклахома-Сити Тандер) – 25,1 (22)
4. Расселл Уэстбрук (Оклахома-Сити Тандер) – 24,9 (34)
5. Энтони Дэвис (Нью-Орлеан Пеликанс)  – 24,6 (43)

14. Лейкерс - 13 / 35
15. Миннесота - 8 / 40