НБА. «Финикс» дома уступил «Орландо», «Бруклин» - «Чикаго», «Лейкерс» в овертайме одолел «Торонто» и другие результаты

01.12.2014 9:24

В ночь на 1 декабря состоялось восемь матчей регулярного чемпионата североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
«Финикс Санз» на домашнем паркете проиграл «Орландо Меджик» и уступил со счетом 90:93. По ходу заключительной четверти гости вели «+16». Однако хозяева сумели все же сократить отставание до минимума, но на большее времени уже не хватило.  Самыми результативными игроками встречи стали защитник хозяев Горан Драгич, набравший 22 очка и форвард гостей Тобиас Харрис – 21 очко. Украинский центровой «Финикса» Алексей Лень провел на площадке без малого 16 минут. За это время украинец не сумел реализовать ни одного из шести двухочковых бросков, сделал 5 подборов (3 в атаке), 1 блокшот, 1 результативную передачу и заработал два персональных замечания. В Западной конференции «Финикс» по-прежнему на 8-м месте (10 побед, 18 матчей – 55,6%). «Орландо» на Востоке на 10-й позиции (7 побед, 19 матчей – 36,8%).

В других матчах игрового дня «Бостон» проиграл на своей площадке действующему чемпиону «Сан-Антонио» (89:111). «Бруклин» уступил «Чикаго» (84:102). «Лейкерс», благодаря трипл-даблу Коби Брайанта, в овертайме вырвал победу у «Торонто» (129:122). «Нью-Йорк» дома проиграл «Майами» (79:86), «Сакраменто» - «Мемфису» (85:97). «Голден Стэйт» в гостях нанес поражение «Детройту» (104:63), а «Портленд» на домашнем паркете обыграл «Миннесоту» (109:93).

Самые результативные игроки лиги:
1. Коби Брайант (Лос-Анджелес Лейкерс) – 26,6 очка в среднем за игру (17 матчей)
2. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 25,2 (17)
3. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 24,9 (15)
4. Энтони Дэвис (Нью-Орлеан Пеликанс) – 24,9 (15)
5. Рассел Уэстбрук (Оклахома-Сити Тандер) – 24,0 (3)

В Восточной конференции лидирует «Торонто Рэпторс» (13 побед, 17 матчей – 76,5%), на втором месте «Вашингтон Уизардс» (10 побед, 15 матчей – 66,7%), на третьем - «Чикаго Буллз» (11 побед, 17 матчей – 64,7%.).

В Западной конференции первую строчку в турнирной таблице занимает  «Мемфис Гриззлиз» (15 побед, 17 матчей – 88,2%), на второй - «Голден Стэйт Уорриорз»  (14 побед, 16 матчей – 87,5%), на третью поднялся «Портленд Трэйл Блэйзерс» (13 побед, 17 матчей – 76,5%), обойдя Хьюстон Рокетс (13 побед, 17 матчей – 76,5%).