НБА. «Финикс» на выезде обыграл «Милуоки», «Сан-Антонио» дома уступил «Детройту»

07.01.2015 9:52

В ночь на 6 января состоялось два матча регулярного чемпионата североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
«Финикс Санз» на выезде в упорной борьбе сломил сопротивление «Милуоки Бакс» - 102:96. На протяжении трех четвертей «Санз» были в роли догоняющих, однако рывок в последней четверти (16:4) позволил добиться итоговой победы.  Самым результативным игроком в составе победителей стал форвард Маркиф Моррис, оформивший дабл-дабл - 26 очков и 10 подборов. Украинский центровой Алексей Лень провел на паркете 24 минуты, за которые набрал 9 очков, сделал 8 подборов (2 в атаке), 5 блок-шотов и заработал два персональных замечания. Лучшим в составе проигравших был защитник Брэндон Найт, набравший 26 очков. На Западе «Финик» занимает 8-е место (21 победа, 16 поражений), «Милуоки» на Востоке – шестой (18 побед, 18 поражений).
Действующий чемпион лиги «Сан-Антонио Сперс» на домашнем паркете уступил «Детройту Пистонс» - 104:105. Победу гости вырвали на последней секунде встречи, когда при счете 104:103 защитник Брэндон Дженнингс сделал точный бросок, ставший победным. «Детройт» продлил свою победную серию до 6 матчей. Самым результативным игроком в составе победителей стал Андре Драммонд, оформивший дабл-дабл – 20 очков и 17 подборов.   Лучшим в составе проигравших был Джефф Эйрс, на счету которого 16 очков. На Западе «Сан-Антонио» на 7-м месте (21 победа. 15 поражений), «Детройт» на Востоке – 13-й (11 побед, 23 поражения).
Самые результативные игроки лиги:
1. Расселл Уэстбрук (Оклахома-Сити Тандер) – 27,0 очка в среднем за игру (21 матч)
2. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 27,0 (34)
3. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 25,2 (29)
4. Кевин Дюрант (Оклахома-Сити Тандер) – 24,5 (12)
5. Кармело Энтони Дэвис (Нью-Йорк Никс) – 23,9 (30)

14. Лейкерс - 11 / 24
15. Миннесота - 5 / 28