НБА. «Финикс» на выезде уступил в овертайме «Оклахоме», «Сан-Антонио» дома вырвал победу у «Нью-Орлеана» и другие результаты

01.01.2015 12:11

В ночь на 1 января состоялось семь матчей регулярного чемпионата североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

«Финикс Санз» на выезде в овертайме уступил «Оклахоме-Сити Тандер» со счетом 134:137 ОТ.  Самым результативным игроком встречи стал форвард победителей Кевин Дюрант, набравший  44 очка, добавив к ним 10 подборов и 7 результативных передач. В составе «Санз» больше всех очков на счету защитника Эрика Бледсо – 29. Украинский центровой Алексей Лень вышел на паркет в стартовой пятерке, провел в игре 21 минуту 29 секунд, за которые набрал 2 очка, сделал 6 подборов, 1 блок-шот, совершил 2 потери и заработал 5 персональных замечания. В Западной конференции «Финикс» удерживает 8-е место (18 побед, 16 поражений), «Оклахома-Сити» - на 10-м (16 побед, 17 поражений).
Еще в одном матче игрового дня действующий чемпион лиги «Сан-Антонио Сперс» на своей площадке одержал победу в овертайме над «Нью-Орлеаном Пеликанс» со счетом 95:93 ОТ.  Самым результативным игроком поединка стал защитник «Сперс» Ману Жинобили, набравший 26 очков. В составе проигравших дабл-даблом отметился форвард Энтони Дэвис 21 очко и 12 подборов. На Западе «Сан-Антонио» занимает 7-е место (20 побед, 14 поражений), «Нью-Орлеан» - 9-е (16 побед, 16 поражений).
Самые результативные игроки лиги:
1. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 27,7 очков в среднем за игру (31 матч)
2. Расселл Уэстбрук (Оклахома-Сити Тандер) – 27,6 (19 матчей)
3. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 25,2 (29)
4. Кевин Дюрант (Оклахома-Сити Тандер) – 24,6 (10)
5. Энтони Дэвис (Нью-Орлеан Пеликанс) – 24,3 (31)

14. Лейкерс - 10 / 22
15. Миннесота - 5 / 25