НБА. «Финикс» в гостях обыграл «Миннесоту», «Бруклин» в овертайме одолел «Даллас» и другие результаты

24.03.2014 11:05

В ночь 24 марта состоялись семь матчей регулярного чемпионата североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

В одном из матчей «Финикс Санз» в гостях одержал победу над «Миннесотой Тимбервулвз» со счетом 127:120. Гости проиграли первую четверть, но затем сумели переломить ход встречи и одержать итоговую победу. Эта победа для «Финикса» стала третьей подряд.
Самым результативным игроком в составе победителей стал Маркиф Моррис, набравший 25 очков, еще 21 очко принес команде Эрик Бледсо. Украинский центровой Алексей Лень провел на паркетк чуть больше пяти минут, за который реализовал один штрафной бросок, сделал один подбор и допустил одну потерю.
Лучшим у проигравших был Кевин Лав — 36 очков и 14 подборов, еще 25 баллов на счету Кевина Мартина.
В Западной конференции «Финикс» по-прежнему на 9-м месте (41 победа, 70 матчей - 58,6%), «Миннесота» - на 10-м (34 победы. 68 матчей - 50,0%).

Турнирную таблицу Восточной конференции по-прежнему возглавляет «Индиана Пэйсерс» (51 победа, 70 матчей - 72,9%). Вторую позицию удерживает «Майами Хит», (47 побед в 68 матчах - 69,1%), третью - «Торонто Рапторс» (39 побед, 69 матчей - 56,5%).

В Западной конференции лидирует «Сан-Антонио Сперс» (53 победы в  69 матчах - 76,8%), на второй позиции «Оклахома-Сити Тандер» (51 победа в 69 матчах - 73,9%), на третьей - «Лос-Анджелес Клипперс» (49 побед, 70 матчей - 70,0%).

В сводной таблице чемпионата на первом месте «Сан-Антонио Сперс», опережая «Оклахому-Сити Тандер» и «Индиану Пэйсерс».