НБА. Леброн Джеймс готов перейти туда, где предложат лучший контракт

01.07.2014 10:00

НБА. Леброн Джеймс готов перейти туда, где предложат лучший контракт

Двукратный чемпион НБА Леброн Джеймс при выборе продолжения карьеры остановит выбор на том клубе, который предложит наилучший контракт, сообщает ESPN со ссылкой на источники в лиге.

Джеймс принял решение воспользоваться опцией о досрочном расторжении контракта с «Майами Хит», чтобы летом выйти на рынок свободных агентов. Максимальное предложение, которое может получить 29-летний форвард, составляет 20,7 миллиона долларов за сезон, при этом сделать его на данный момент могут только семь клубов: «Майами», «Даллас», «Лейкерс», «Финикс», «Юта», «Филадельфия» и «Орландо».

Интерес к Джеймсу также проявляют «Хьюстон», «Чикаго» и «Кливленд», из которого он ушел в 2010 году в «Майами», согласившись при этом на понижение зарплаты, Кроме того, не исключен вариант, при котором «Майами» продлит контракт с баскетболистом, чтобы затем обменять его в другой клуб.

Джеймс в составе «Майами» дважды становился чемпионом и самым ценным игроком финала, а также четырежды - самым ценным игроком регулярного чемпионата. В минувшем сезоне в среднем за игру он набирал 27,1 очка, 6,9 подбора, 6,4 передачи и 1,6 перехвата.

 

 

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров