НБА. «Майами» победил «Сакраменто» во втором овертайме, «Клипперс» крупно выиграл у «Шарлотт» и другие результаты

27.02.2013 9:25

Леброн Джеймс #6 (Майами), Джон Сэлмонс #5 (Сакраменто)В ночь на среду, 27 февраля, за океаном состоялись восемь матчей регулярного чемпионата НБА.
«Майами Хит» во втором овертайме домашнего матча сломил сопротивление «Сакраменто Кингз» со счетом 141:129 и продлил свою победную серию до 12 игр. В составе победителей форвард Леброн Джеймс оформил дабл-дабл и стал самым результативным игроком матча, набрав 40 очков и сделав 16 результативных передач. Его одноклубник Дуэйн Уэйд набрал 39 очков. У гостей 36 очков на свой счет записал Маркус Торнтон, а его напарник Демаркус Казинс сделал дабл-дабл - 24 очка и 15 подборов.
«Майами» - лидер Восточной конференции (41 победа в 55 матчах). «Сакраменто» занимает 14-ю позицию в Восточной конференции (19 побед в 58 встречах).

«Лос-Анджелес Клипперс» на домашнем паркете нанесли поражение «Шарлотт Бобкэтс» со счетом 106:84. Самым результативным игроком в составе хозяев стал Блейк Гриффин, набравший 24 очка. У гостей выделился Джеральд Хендерсон, который также набрал 24 очка.
Для «Шарлот» это поражение стало четвертым подряд и 44-м в 58 матчах, команда занимает последнее, 15 место на Востоке. На Западе «Клипперс» на третьем месте (41 победа в 56 играх).