НБА. «Майами» в гостях выиграл у «Кливленда», «Мемфис» в овертайме вырвал победу у «Оклахома-Сити» и другие результаты

21.03.2013 9:53

Леброн Джнеймс (Майами Хит)В ночь на четверг, 21 марта, за океаном состоялись 11 матчей регулярного чемпионата НБА.
«Майами Хит» в гостях одержал победу над «Кливленд Кавальерс» со счетом 98:95, продлив свою победную серию до 24-х матчей.
Отметим, что баскетболистам «Майами» удалось отыграться с «-27» и к концу матча выйти вперед. Самым результативным игроком матча стал форвард гостей Леброн Джеймс  сделавший 36-й трипл-дабл в карьере - 23 очка, 12 подборов и 10 результативных передач.
«Майами» - лидер Восточной конференции (53 победы в 67 матчах), «Кливленд» - на 13-м месте (22 победы в 68 играх).

«Мемфис Гризлиз» в домашнем матче вырвал в овертайме победу у «Оклахома-Сити Тандер» со счетом 90:89. Точное попадание центрового хозяев паркета  Марка Газоля на последней секунде овертайма принесло победу его команде. Всего за игру на его счету 14 очков и 15 подборов. Самым результативным у победителей стал разыгрывающий защитник Майкл Конли (24), а дабл-дабл в активе форварда Зака Рэндолфа (15 очков, 18 подборов).
В итоге «Тандер» не помогли ни  32 очка Кевина Дюранта и 20 Уэстбрука, ни 16 подборов Кендрика Перкинса.
В западной конференции «Оклахома-Сити» на втором месте (50 побед в 69 матчах), «Мемфис» - на третьем (46 побед в 67 встречах).