НБА. «Оклахома-Сити» выиграла в овертайме у «Далласа», «Клипперс» разгромил «Бостон»

27.12.2012 18:59

Кевин Дюрант (Оклахома-Сити Тандер)В ночь на пятницу, 28 декабря, за океаном состоялись два матча регулярного чемпионата.
Один из лидеров Западной конференции «Оклахома-Сити Тандер» в домашнем матче обыграла в овертайме «Даллас Маверикс» - 111:105. Самым результативным в составе победителей стал форвард Кевин Дюрант, набравший 40 очков, добавив к ним 8 подборов и 5 передач. Дабл-даблы на счету Сержа Ибаки (19 очков, 17 подборов) и Рассела Уэстбрука (16 очков, 10 передач). В составе «Маверикс» отличился защитник Даррен Коллисон, записавший в свой актив 32 очка.
В Западной конференции «Оклахома-Сити» занимает второе место (22 победы в 28 матчах). «Даллас» - 12-й, потерпев 17 поражений в 29 играх.

«Лос-Анджелес Клипперс» на домашнем паркете крупно выиграли у  «Бостон Селтикс» - 106:77, одержав 15-ю победу подряд.
В составе победителей самым результативным стал Мэтт Барнс, набравший 21 очко. В команде гостей наибольшее количество очков принес  Кевин Гарнетт (16).
«Клипперс» - лидер на Западе, имея в активе 23 победы в 29 встречах. «Бостон», потерпев 14 поражений в 28 поединках,  занимает восьмое место на Востоке.