НБА. «Орландо» разгромил «Чикаго», «Торонто» проиграл «Детройту» и другие результаты

13.01.2015 10:40

В ночь на 13 января состоялось четыре матча регулярного чемпионата североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Четвертый на Востоке «Чикаго Буллз» потерпел дома разгромное поражение от занимающего 13-е место «Орландо Мэджик» со счетом 114:121. Благодаря этой победе «Орландо» прервал серию из шести поражений подряд. Занимающий  11-е место на Востоке «Детройт Пистонс» обыграл на выезде одного из лидеров своей конференции «Торонто Рэпторс» со счетом 114:111. Для «Пистонс» эта победа стала девятой подряд в последних десяти матчах. Третий на Западе «Хьюстон Рокетс» в гостях одержал победу над восьмым на Востоке «Бруклин Нетс» со счетом 113:99. Для «Хьюстона» это четвертая победа подряд, для «Бруклина» - шестое подряд поражение.
Занимающий 12-е место на Востоке «Бостон Селтикс» одержал домашнюю победу над девятым на Западе «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 108:100.

Самые результативные игроки лиги:
1. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 26,8 очков в среднем за игру (37 матчей)
2. Расселл Уэстбрук (Оклахома-Сити Тандер) – 26,2 (23)
3. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 25,2 (29)
4. Кевин Дюрант (Оклахома-Сити Тандер) – 25,0 (14)
5. Демаркус Казинс (Сакраменто Кингз) – 23,9 (26)

14. Лейкерс - 12 / 26
15. Миннесота - 5 / 31