Неизвестные избили подругу владельца клуба НБА «Клипперс» Дональда Стерлинга

02.06.2014 16:51

Неизвестные избили подругу владельца клуба НБА «Клипперс» Дональда Стерлинга

Двое неизвестных мужчин избили в воскресенье в Нью-Йорке Вивиан Стивиано - подругу владельца клуба НБА «Лос-Анджелес Клипперс» Дональда Стерлинга, оказавшегося из-за нее в центре расистского скандала. Об этом сообщил адвокат Стивиано интернет-изданию Radar Online.

По его словам, двое белых мужчин напали на 31-летнюю Стивиано около семи часов вечера, когда она выходила из своей гостиницы на Манхэттене. «Эти люди точно знали, кто она такая. Они начали бить и оскорблять ее. К счастью, ей удалось убежать», - рассказал адвокат.

Он сообщил, что девушка была доставлена в больницу. «Часть ее лица сильно покраснела. Кроме того, она очень напугана», - заявил защитник, добавив, что серьезных травм Стивиано не получила. 

Стивиано и ее адвокат приехали в Нью-Йорк, чтобы принять участие в передаче на телеканале CNN, которая должна была выйти в эфир в понедельник. Защитник заявил, что, несмотря на инцидент, они по-прежнему намерены участвовать в съемках.

Скандал вокруг владельца «Клипперс» разгорелся в конце апреля, когда в интернете появилась аудиозапись, на которой 80-летний Стерлинг осуждает Стивиано за дружественные отношения с афроамериканцами. В частности, миллиардер выразил недовольство тем, что она опубликовала в Instagram свою фотографию с известным в прошлом баскетболистом «Лос-Анджелес Лейкерс» Мэджиком Джонсоном. Стерлинг попросил девушку не показываться на людях в компании афроамериканцев и не приводить их на домашние игры «Клипперс». В ответ на это НБА наказала Стерлинга пожизненной дисквалификацией и штрафом $2,5 млн, а также принуждает его продать команду.

Сразу после начала скандала Стивиано - дочь мексиканки и афроамериканца - стала получать угрозы, в основном в социальных сетях, и даже была вынуждена нанять телохранителя.

На минувшей неделе стало известно, что Стерлинг и его жена Рошель, совместно владеющие «Клипперс», согласились продать команду бывшему главе американской компьютерной корпорации «Майкрософт» Стиву Балмеру за $2 млрд.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров