Немка Карл победила в лыжной гонке на юниорском ЧМ; Ирина Лелетко – 24-я

23.01.2013 17:29

Тереза Штадлобер (Австрия), Виктория Карл (Германия), Анастасия Седова (Россия)В Либереце (Чехия) проходит юниорский чемпионат мира по лыжным видам спорта. Состоялись гонки свободным стилем с раздельным стартом: у юниоров на 10 км, у юниорок – на 5 км.
У юниорок золото завоевала немка Виктория Карл, выиграв четыре секунды у австрийки Терезы Штадлобер и 11 – у россиянки Анастасии Седовой. Лучшая из украинок Ирина Лелетко заняла 24-е место среди 76 участниц с отставанием в 52 секунды.
У юниоров победу одержал россиянин Дмитрий Ростовцев, опереди на 17 секунд своего соотечественника Артема Мальцева, который в борьбе за за серебро был на 0,8 секунды быстрее немца Мартина Вайшайта. Первый из украинцев Алексей Красовский занял 34-е место, проиграв победителю 1 минуту 40 секунд. В гонке принимали участие 98 спортсменов.