Ники Лауда: Для Mercedes важно, чтобы соперничество было честным

01.09.2014 14:04

Ники Лауда: Для Mercedes важно, чтобы соперничество было честным

На базе Mercedes прошла встреча руководителей команды с Нико Росбергом и Льюисом Хэмилтоном, на которой разбирались последствия инцидента, происшедшего между напарниками в Спа. После этого оба гонщика выступили с заявлениями, в которых признавали приоритет интересов команды над собственными амбициями. 

Однако неисполнительный директор Mercedes AMG Ники Лауда в интервью немецкой газете Bild am Sonntag не исключил, что в ходе борьбы за чемпионский титул возможны новые проблемные ситуации. Тем не менее, у Нико и Льюиса остаётся право соперничать друг с другом, пока это не ставит под угрозу интересы команды.

«Логическим продолжением стали бы новые коллизии, но пока не страдает команда, цели которой чётко определены, они могут бороться так, как им нравится, – заявил Лауда. – Mercedes должна выиграть Кубок конструкторов, а наши гонщики – занять два первых места в личном зачёте. Это волнует и меня, и Тото Вольффа. И оба гонщика должны это понимать. Точка. 

Для Mercedes важно, чтобы соперничество было честным, и чтобы никто из гонщиков не сталкивался с техническими проблемами. Всё остальное должно решаться в споре этих двух парней, которые сидят за рулём…

Нико и Льюис в равной мере важны для меня, поскольку я понимаю, что оба стремятся к победам в гонках, оба хотят выиграть титул, но они не имеют права подвергать риску весь наш проект.

Льюис – всесторонне подготовленный профессионал, им движет агрессия, он любит обгонять, показывать самые быстрые круги – он настоящий гонщик, и мне видится, что в этом есть небольшое преимущество. Нико столь же быстр и не менее агрессивен, но он больше думает над тем, в какой манере надо выигрывать гонки. Он лучше умеет просчитывать ход всего Гран При, и в этом его сильная сторона».
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров