Нико Хюлкенберг: «Результат Гран-При Японии стал сюрпризом»

10.10.2012 9:03

Нико Хюлкенберг: «Результат Гран-при Японии стал сюрпризом»В 2010-м году, выступая за Williams, Нико Хюлкенберг заработал в Корее одно очко, но в предстоящий уик-энд у него есть шанс улучшить этот результат за рулем Force India, ведь VJM05 демонстрирует неплохую скорость.

- В воскресенье на вашем лице была широкая улыбка. Изменилось ли  настроение за несколько дней?

- Честно говоря, я по-прежнему улыбаюсь. Результат Гран-при Японии стал приятной неожиданностью, и меня особенно порадовал наш высокий гоночный темп и великолепный баланс машины. Но нельзя сказать, что уик-энд складывался безупречно, поэтому я рад, что смог отыграться в воскресенье и заработать несколько важных очков.

- Машина оказалась одинаково эффективной в Сингапуре и Японии, хотя эти трассы кардинально отличаются друг от друга. Должно быть, вы оптимистично настроены накануне оставшихся гонок…

- Гран-при Японии вызывал у нас наибольшие опасения среди этапов второй половины сезона, а в итоге мы отлично справились. Мне кажется, сейчас команда гораздо лучше понимает машину, чем в начале чемпионата – это помогает прибавлять в скорости и добиваться более высоких результатов.

- Что вы ждете от уик-энда в Корее?

- Я получаю удовольствие от поездок в Корею, а возможность погоняться на этой трассе – настоящий праздник. Я не участвовал в прошлогодних свободных заездах в Корее, но у меня несколько приятных воспоминаний о выступлении в составе Williams, когда, несмотря на сильный дождь, я заработал одно очко. Мне кажется, в этот уик-энд мы добьемся отличных результатов, ведь на корейском автодроме есть всего понемногу: медленные и быстрые повороты, длинные прямые... Последний сектор напоминает городскую трассу – он довольно техничный и включает несколько сложных поворотов.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров