Нико Хюлкенберг: «Сингапур – самая трудная гонка в году»

18.09.2012 12:11

Нико Хюлкенберг: «Сингапур – самая трудная гонка в году»21-23 сентября состоится 14-й этап чемпионата Формулы-1 - Гран-при Сингапура.  По мнению гонщика Force India Нико Хюлкенберга гонку в Сингапуре можно считать самой трудной в календаре, и это связано с особенностями городской трассы и местного климата.

- Расскажите о ночной гонке в Сингапуре и трудностях, с ней связанных…

- Я принимал участие в гонке 2010-го года, и это был великолепный опыт. Вся атмосфера в паддоке доставляла мне удовольствие, а работать по ночам было весело и интересно. Мы продолжаем жить по европейскому времени, так что сохраняется ритм, привычный для организма, хотя ложиться спать на рассвете несколько странно.

- Что можно сказать о самой трассе?

- Круг очень длинный, на трассе есть хитрые кочки и поребрики, и чтобы показать высокую скорость, надо ехать очень близко к барьерам. Поэтому проехать круг с хорошим временем непросто. Кроме того, движение организовано против часовой стрелки, хотя нагрузки на шею в Сингапуре не столь велики, как на бразильском Интерлагосе, поскольку большинство поворотов мы проходим со средними скоростями.

- Насколько в целом гонка сложна, если говорить о физических нагрузках?

- Для меня Сингапур – самая трудная гонка в году, как в физическом, так и в психологическом плане. Думаю, это связано с тем, что трасса состоит из 23-х поворотов, а гонку можно считать одной из самых длинных в календаре: она всегда проходит почти два часа, что является пределом. Поэтому, конечно, после финиша ты чувствуешь усталость, и это также связано с высокими температурами и влажностью.
(По материалам пресс-службы Force India)
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров